Chapadão do Sul, 20 de Agosto de 2018

Cadastre-se Envie sua notícia JNT Digital Busca no site

Jovem Sul News

Você está em: Página Inicial Gerais

Veja a lista dos convocados em processo seletivo da Educação

Veja a lista dos convocados em processo seletivo da Educação

9:40 | 9 março 2018
 

A Prefeitura de Chapadão do Sul publicou, no Diário Oficial desta quinta-feira, 8 de março, relação de candidatos convocados referente ao processo seletivo da Secretaria Municipal de Educação.

Os chamados devem comparecer na prefeitura, com documentação. O prazo para iniciar os trabalhos é de dez dias. O não comparecimento dentro do prazo sem causa justificada perderá a vaga.

Confira a lista:

Cargo: Assistente de Atividades Educacionais III
Função: Monitor de Educação Infantil

1 – ISLA OLIVEIRA DE QUEIROZ
2 – JESSICA ALINE SILVA SANTOS
3 – MARIA DIVINA ROCHA DE MIRANDA
4 – MARIA CRISTINA DA SILVA
5 – IZABELLA NASCIMENTO DE SOUSA
6 – JANAINA MARIA DA SILVA
7 – RAFAELLA MENDONÇA DOS SANTOS
8 – NAIARA FERNANDES ALVES DA SILVA
9 – ELAINE MIRANDA DA SILVA
10 – THAILA FERREIRA DA CRUZ DIAS
11 – FRANCISCA MARIA A.S. SANTOS
12 – FABIANA PERGENTINO FERREIRA
13 – ILZA MARIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
14 – REJANE FERREIRA ARAUJO
15 – ELAIDE MESQUITA SILVA
16 – LARA GRANDE SILVA BARBAZELLI
17 – SOLANGE FERREIRA DIAS
18 – RAQUEL BARBOSA DA COSTA LUCAS
19 – PRISCILA RIBEIRO FRANÇA
20 – GIZELA RUARO DIAS
21 – MARIA VALÉRIA CRISTOVÃO ALVES S.
22 – ELISANGELA MARIA DE BRITO OLIVEIRA
23 – ELIANE GOMES DE LIMA S.
24 – NILZA ANDREA DE OLIVEIRA
25 – ALRICEIA ROBERTA DA SILVA
26 – ROSEMEIRE LONGHIN SOARES

Cargo: Assistente de Atividades Educacionais II
Função: Agente de Merenda

1 – VILMA DE MILLO DA SILVA
2 – ANA PERPETUA DE SOUZA OLIVEIRA
3 – MARIA LUCIA ARANTES DOS SANTOS
4 – MINIENE CANDIDA DE OLIVEIRA

Cargo: Assistente de Atividades Educacionais II
Função: Agente de Merenda – Zona Rural – E. M. Pedra Branca

1 – GEISA FERREIRA DE SOUZA

Cargo: Auxiliar de Serviços Operacionais I
Função: Limpeza

1 – ANDREANE RODRIGUES DE LIMA
2 – MARILESE JOHANN
3 – DEILANE L. DA SILVA
4 – REJANE LOPES SILVA
5 – THAIS SILVA PINTO
6 – MISLAINE FERNANDES BARROZO
7 – APARECIDA K. MACHADO DE MELO
8 – KATIUCIA ALMEIDA FERREIRA
9 – ROBERTA REZENDE RODRIGUES
10 – FRANCIELLE GOMES OLIVEIRA
11 – JAÇANA GASPAR PEREIRA
12 – JOSILENE APARECIDA DE OLIVEIRA

Cargo: Auxiliar de Serviços Operacionais I
Função: Limpeza – Zona Rural – E.M. – Aroeira

1 – LUCIMEIRE BISPO LEITE

Cargo: Agente de Serviços Especializados II
Função: Motorista Escolar

1 – RENATO BARBOSA REZENDE
2 – EVANDRO LUIZ CECATTO
3 – JOÃO FERREIRA DE SOUZA
4 – CLAUDIO BARBOSA DOS SANTOS

Postado em: 9:40 | 9 março 2018
 
É permitida a reprodução ou divulgação, em outros órgãos de comunicação, de notícias ou artigos publicados nesta website, desde que expressamente citada a fonte, ficando aquele que desatender a esta determinação sujeito às sanções previstas na Lei nº 5.259/1967 (Lei de Imprensa) feed
Jovem Sul Comunicações LTDA | Rua Quinze, Nº 537 | Centro | CEP 79560-000 | Chapadão do Sul (MS)
(67) 3562-2500 (67) 9 9967-0034 | CNPJ 03.719.704/0001-07
Desenvolvido por: Mais Empresas | Angeli Comunicações