Chapadão do Sul, 16 de Novembro de 2018

Cadastre-se Envie sua notícia JNT Digital Busca no site

Jovem Sul News

Você está em: Página Inicial Gerais

Divulgada a lista da primeira chamada para os Cursos Profissionalizantes

Divulgada a lista da primeira chamada para os Cursos Profissionalizantes

10:47 | 6 novembro 2018
 

O Governo do Estado de Mato Grosso do Sul, através da Secretaria de Estado de Educação, divulga a relação dos primeiros convocados para fazerem matrícula nos cursos que serão oferecidos no Centro Estadual de Educação Profissional Arlindo Neckel.

O diretor do CEEP, Jean Carlos Fajardo, e o Secretário Municipal de Educação Guerino Perius,  comunicam que os candidatos convocados deverão comparecer a Unidade Escolar a partir das 18 horas para realizar sua matrícula, entre os dia 06 e 09/11, munido de:

– Uma pasta suspensa;

– Cópia de comprovante de endereço;

– Certidão de nascimento ou casamento – original e cópia;

– Carteira de identidade – original e cópia;

– CPF – original e cópia;

– Comprovante de conclusão do ensino fundamental (Histórico Escolar) – original e cópia;

– Carteira de vacinação – original e cópia

Para esclarecimentos de quaisquer dúvidas  ligar no 3562-1343.

 

AGENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
1 ADRIANA PEREIRA PACHU
2 ANA LÚCIA CARPES BAHIA
3 ANA MARIA COSTA
4 CÉLIA ALVES DE SOUZA SANTOS
5 CLEIDE MARICATO
6 CLEIDIANE FELICIANO DA PAZ
7 EVA LEONEL DA COSTA SILVA
8 FLAVIA DAIANE DA COSTA SILVA
9 FRANCIELIA DA SILVA OLIVEIRA
10 HOZANA MARTA DE SOUSA GIRALDELLI
11 IVONE NUNES DE OLIVEIRA
12 JULIANA CAVALCANTE SANTOS
13 LEILA CARDOZO BARBOSA
14 LEONI RODRIGUES CAMARGO
15 LIRIA DIAS DE MOURA
16 MARIA EDNA SOUZA DA COSTA
17 MARIA JOSE DA SILVA
18 MARINETE LEMES DA SILVA
19 MARTA FERRAREZI SASSA
20 NILSA MARIANO DE OLIVEIRA
21 RODOLPHO NORAT PINHEIRO
22 ROSANA COSTA DE SOUSA
23 ROSENY APARECIDA RICARDO DO PRADO SOUZA
24 SUELI IZAURA DA SILVA
25 UCILENE MEDEIROS DA CRUZ

 

 

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

1 BATISTA FRANCISCO DOS SANTOS
2 BEATRIZ MIRANDA OLIVEIRA
3 BRENDA DE ALMEIDA RIBEIRO
4 CAMILA CRISPIM DE SOUZA
5 CARLA SOUZA MARTINS
6 DANIELY MARIANE PEREIRA DE SOUZA
7 DANTIELY AP FREITAS
8 DOUGLAS ROBERTO TIAGO DE OLIVEIRA
9 ELIOMARA PEREIRA TORRES
10 FERNANDA DOS SANTOS MEIRA
11 FLAVIANNY PEREIRA
12 IBSON CICERO PEREIRA DE LIMA
13 ISABELA CAMILA PORFIRO DE ALMEIDA
14 JAQUELINE MICHELE FIORENTIN
15 JÈSSICA CORREIA SILVA
16 JOAO PEDRO AUGUSTO DA SILVA DIAS
17 JOÃO VICTOR RIBEIRO DE SOUZA
18 KELLI SANTOS DE SOUZA
19 KESLEY CARLA SILVA PEREZ ERMINDO
20 LISIANE FATIMA KRUGER
21 LUAN DOS SANTOS
22 MADALENA DE SOUSA AMORIM
23 MARCIA DE JESUS SILVA
24 MELISSA SARA DA SILVA
25 NATHALÍ SANTANA DA SILVA
26 OLIANA MELO ARAÚJO
27 ROSICLEA SOUZA DOS SANTOS
28 SILVANA RAMOS ALVES OLIVEIRA
29 SOFIA MARIA ALMEIDA DA SILVA
30 SUELLYTON TOMAZ GARCIA
31 TAÍZE CAROLINE DA SILVA SOUZA
32 TALINY WEISSHEIMER DA SILVA
33 TANIA REGINA ANTUNES
34 TEREZINHA CUSTODIO DE CAMPOS
35 VALDICE IBARROLA DE ALMEIDA
36 VALDIRENE SANTOS OLIVEIRA
37 VALDOILDO JUSTINO DE CARVALHO
38 VIVIANE DA SILVA MACHADO

 

 

ASSISTENTE DE RECURSOS HUMANOS

1 ADEILDA ALVES CARNEIRO DA SILVA
2 ALEX DE SOUZA SANTOS
3 ALEXANDRA FERNANDES SILVA
4 AMARILDO MOREIRA DA SILVA
5 DANIELI DA SILVA GOMES
6 FRANCIELE MARIA DA SILVA
7 IVANILDA APARECIDA DA SILVA
8 JENAINA ROHDE
9 JÉSSICA BATISTA SOUZA
10 JOSIANY MORAES SILVA
11 KAROLAYNE RICHELLY CAMARGO DIESEL
12 LARISSA CHALUB OLIVEIRA
13 LEOPOLDINA CRISTINA MARICATO DE SOUZA ALVES
14 LINDA CRISTINA UMAR
15 MARIA BETÂNIA SILVA OLIVEIRA
16 MEIRELE FERREIRA TIAGO
17 NATALIA RAFAELA DA SILVA
18 ROSECLEIDE APARECIDA DE SOUZA
19 ROSEMAR ROHDE
20 TAIANE ALVES TEIXEIRA

 

 

CUIDADOR INFANTIL

1 ALESSANDRA LOPES DA SILVA
2 ALINE APARECIDA DA SILVA
3 ANA CLAUDIA FELIX DE ATHAIDE DE ALMEIDA
4 ANTÔNIA NAPOLEANA NARCISO QUEIROZ
5 BRENNA RODRIGUES BRITO
6 CINTIA RODRIGUES DE LIMA
7 CISTIANE PRUDENCIO DA SILVA
8 CRISTIANE QUEIROZ DA SILVA
9 DAMIANA GONÇALVES FERREIRA
10 DENIZE RIBEIRO DE SOUZA
11 ELIANE RIBEIRO
12 EVILAINE APARECIDA FREITAS DE SOUZA
13 FABIANE NOGUEIRA
14 JANAINA DA ROCHA FERREIRA
15 KELLER CRISTINA BERNADO CARDOSO
16 KEZIA DE ASSIS ADRIANO
17 LUCIANE RODRIGUES LOPES
18 MARIA EDILENE DA SILVA SANTOS
19 MARIA FRANCILENE FRAZÃO
20 MARIA GERALDA NUNES GOMES
21 MARIA GILVANDETE DE SALES
22 MARIA QUITÉRIA DA SILVA FEITOSA
23 MARLETE LEANDRA DA COSTA SCHREINER
24 MARTA AMORIM OLIVEIRA
25 MAYANE IVONETE RULLI PEREIRA
26 MÔNICA OLIVEIRA DA SILVA
27 NEUSA MARIA DOS SANTOS RODRIGUES
28 NILZA ANDREA DE OLIVEIRA
29 ROSENILDA ALVES DE LIMA
30 SANDRA LÚCIA PEREIRA DA CRUZ
31 SILVÂNIA SALVADOR
32 SILVIA JANE DOS SANTOS
33 SIMONE APARECIDA BORBA DE MOURA
34 SIMONE ARRUDA DE OLIVEIRA ARANTES
35 SIRLEI CHRYSOSTOMO DA SILVA
36 SIRLENE MENINO
37 SUELI TOSO
38 TALITA DE ALMEIDA TRINDADE
39 VANESSA FARIA DE OLIVEIRA
40 VIVIANE NASCIMENTO SANTOS

Fonte: Assecom PMCS

Postado em: 10:47 | 6 novembro 2018
 
É permitida a reprodução ou divulgação, em outros órgãos de comunicação, de notícias ou artigos publicados nesta website, desde que expressamente citada a fonte, ficando aquele que desatender a esta determinação sujeito às sanções previstas na Lei nº 5.259/1967 (Lei de Imprensa) feed
Jovem Sul Comunicações LTDA | Rua Quinze, Nº 537 | Centro | CEP 79560-000 | Chapadão do Sul (MS)
(67) 3562-2500 (67) 9 9967-0034 | CNPJ 03.719.704/0001-07
Desenvolvido por: Mais Empresas | Angeli Comunicações